Open Access Economy

Community Documentation

User Tools

Site Tools


ru:start

Добро пожаловать на вики-страницу Экономики Открытого Доступа

Это созданная сообществом документация, посвященная теории экономики открытого доступа. Вы найдете здесь множество статей, подробно описывающих все аспекты этой теории.

Что такое экономика открытого доступа?

Экономика открытого доступа — это предлагаемый альтернативный способ организации человеческого общества, использующий существующие общественные структуры и технологии для обеспечения (по меньшей мере) безусловного удовлетворения потребностей каждого человека при максимальном сохранении живых систем.

Сторонники экономики открытого доступа считают, что подавляющее большинство социальных и экологических проблем в наше время, таких как бедность, плохое здоровье и питание, многие формы преступности и психических заболеваний, загрязнение окружающей среды и отходы, неразрывно связаны с нашей рыночной торговой системой, которая с технологической точки зрения, возможно, в настоящий момент уже устарела.

Этот вебсайт

Этот веб-сайт представляет собой нетехническое, доступное руководство для понимания того, как может работать пострыночная экономика открытого доступа.

Также, поскольку сайт создан на вики, его можно дополнить, улучшить и редактировать всем желающим. Наша миссия — создать всеобъемлющую документацию, подробно описывающую концепцию, почему она необходима, почему она лучше, как она работает и каким образом мы её реализуем.

Если вы являетесь сторонником открытого доступа или экономики, основанной на ресурсах, мы предлагаем вам создать свою учетную запись и сотрудничать с нами в создании надежной базы знаний для идеи, которая, как мы думаем, способна улучшить жизнь каждого на планете.

Примечение: пожалуйста, соблюдайте правила нашего сообщества при внесении вклада в этот вебсайт.

ru/start.txt · Last modified: 2023/10/25 10:47 by amicusgentium